Почему же Турция?


Это дружественная, красивая, культурно богатая страна, которая многих порадует своим соотношением цены и качества. Это вполне современный и комфортный курорт, но вместе с тем богатство традиций делает его очень интересным.

Турция является одним из лучших десяти туристических направлений мира и приветствует более 23 миллионов посетителей каждый год.

История жизни людей на территории Турции насчитывает уже 25 тыс. лет. Самыми ранними из известных поселенцев были - хетты, фригийцы, греки, римляне, византийцы, крестоносцы, сельджуки, монголы, турки и другие. И все оставили свои произведения искусства и культуры в том, что в настоящее время является турецкой родиной.

Почти 8400 км береговой линии, практически все водные виды спорта, в том числе яхтинг. Пешие прогулки, рафтинг, альпинизм и езда на велосипеде и полеты на воздушном шаре являются неотъемлемой частью отдыха в Турции.

Блюда турецкой кухни в настоящее время всемирно известны, и это неспроста. Обилие даров турецких полей, ферм, садов, скота и рыбацких уловов является исключительным, и турецкие повара в полной мере пользуются этой щедростью. Комментарии об этом излишни. А еще чай!!!

Желаю Вам приятного отдыха.
Читать далее