Стамбул

После того как вы разместитесь, воспользуйтесь какими-нибудь экскурсиями по городу, чтобы начать ориентироваться в нем. Недостатка в выборе экскурсий нет, даже если вы вышли в город вечером, можно воспользоваться ночной экскурсией. Уже после простого ознакомления с городом можно приступать к более «серьезным». К примеру, круиз по Босфору или погулять по Принцевым островам, съездить в близлежащие города – Эдирне, Изник или Бурса, Галлиполи и Троя, Эфес и Кипадокия.


Основные достопримечательности в самом Стамбуле, которые стоит посетить это конечно дворец Топкапы, Софийский собор, Голубая мечеть, а также ипподром в районе Султанахмет. Также в пятнадцати минутах ходьбы от Султанахмет к западу, вы найдете Диван-йолу, известнейший базар Турции.

Понадобится, по крайней мере дня два, чтобы как следует познакомиться со Стамбулом и еще столько же, чтобы действительно почувствовать этот город. За неделю же можно увидеть большинство того, что может предложить Стамбул, сделав покупки и насладившись экскурсиями.

И не забудьте потратить некоторое время на то, чтобы просто посидеть в чайной и попробовать ароматные турецкие чай и кофе, попробовать пикантные блюда в прекрасных ресторанах и съесть традиционный рыбный сэндвич в уютных местных кафе.

1 комментарий:

  1. Антон29/8/13

    Довольно полезная информация в преддверии моей поездки в Турцию. Кстати обошлось совсем недорого благодаря этому сайту http://www.bravoavia.ru/offers/flights/turkey

    ОтветитьУдалить